Возможность получения штрафа в пользу потребителя - юристы обсуждают перспективы обжалования решения суда в иске против Компании омскгоргаз
Господа юристы я выиграл у Компани омскгоргаз по факту незаконного отказа в произведении перерасчёта за услуги газоснабжения, суд обязал их сделать перерасчет применяя и нормы закона о защите прав потребителя но не назначил выплату штрафа в мою пользу который предусмотрен законом о защите прав потребителей могу я сейчас в порядке обжалования или подав новое исковое заявление добится права на выплату в мою пользу штрафа?
Я бы посоветовала Вам подать заявление о вынесении дополнительного решения суда.
Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:
1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;
2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;
3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.