Как защититься от финансовых обязательств, взятых в гражданском браке, после его развода, когда супруг не выплачивает кредиты?
Когда жили в гражданском браке было взято 3 кредита на мое имя, чтобы сыграть свадьбу, затем расписались и взяли еще один кредит на то,чтобы прожить. Сейчас мой муж решил развестись и подал заявления без моего ведома. Суд принял заочное решение расторгнуть брак, а я об этом не знала. Платить он отказывается. Что делать?
Лучший ответ
Расторжение брака не связано с вашими долгами. Если они есть, то и погашать вы их должны вместе. Этот вопрос решается в отдельном судебном заседании по заявлению любого из супругов в рамках иска о разделе совместно нажитого имущества.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 12 лет
190 отзывов
Уважаемая Антонина,
подайте исковое заявление на раздел имущества, ведь все расходы во время совместной жизни Вы несли совместно, не зависимо от того, на кого оформлены кредиты.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!