Иркутск, 05.02.2016, 02:33

Как передать половину потребительского кредита бывшему мужу после развода и оплаты его полностью перед банком - исковое требование и условия переуступки долга

Вопрос №9636762 из г. Иркутск
опубликован 05.02.2016, 02:33
В период брака на мое имя был взят потребительский кредит. Затем, через 7 дней брак был расторгнут, а кредит выплачиваю я, платить еще 2 года. Думаю половину кредита передать бывшему мужу. Когда это можно сделать (в период оплаты или полностью погасив долг перед банком) и какого должно быть исковое требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о разделе совместного долга, при этом целесообразно требовать с бывшего супруга половину суммы кредита.

05.02.2016, 02:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В суд заявление подать подать сейчас, или когда все выплачу?

05.02.2016, 02:49

Можно сразу.

05.02.2016, 02:50

По мере погашения,

05.02.2016, 02:50