Каким образом будет происходить деление имущества при разводе после жизни в гражданском браке и приобретении совместного имущества

Помогите с таким вопросом.. Жили с девушкой в гражданском браке в моей квартире взятой мной в ипотеку, затем решили обменять ее с доплатой на домик (доплату я взял кредит), облогородили домик, через годик расписались и жили счастливо но не долго, через 7 месяцев решили развестись. Что и как будет делиться при разводе? Да ей еще был приобретен до свадьбы автомобиль но уже совместно проживая.

Лучший ответ

Самый сложный в расчетах здесь будет вопрос с ипотекой. Тот период, когда Вы были в браке, относится к расходам совместным по оплате ипотечного кредита и она вправе требовать либо долю в заложенном домике в половине от оплаты кредиты в период брака или взыскания в свою пользу этой оплаты.

Автомобиль останется за ней, если Вы не докажете, что участвовал в приобретении автомобиля.

Ответа подробного не получите, если более подробно и документально не обозреете ситуацию.

Спасибо за ответ!

Ст. 36 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно.