Наследование по закону - 1/3 квартиры и денежный вклад в Сбербанке России. Отказ от денежных средств в пользу другого наследника
отказаться от части наследства нельзя, можно отказаться только от всей, причитающейся вам доли (ст1158 ГК РФ), Фоднако если вы являетесь одновременно наследником по завещанию и наследником по закону (т.е. в завещании указано не все имущество наследодателы), то вы можете отказаться от наследования по одному из оснований, т.е наследовать только по завещанию или по закону. вы можете отказаться от своей доли наследства в пользу другого наследника любой очереди.
Отказаться можно только от всего наследства. От части отказаться нельзя.