И по каким статьям его можно привлечь к ответственности - по КоАП или ст. 140 УК РФ?
Председатель правления ЖСК в течение длительного времени не отвечает на мои письменные обращения. Как заставить его отвечать?
Как подать жалобу или иск на его не законные действия?
По каким статьям ГПК? И по каким статьям его можно привлечь к ответственности - по КоАП или ст. 140 УК РФ?
Согласно ст. 12 Федерального Закона "О порядке рассмотрения гобращений раждан Российской Федерации" , письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 названного Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Если у Вас есть подтверждение того, что Ваши обращения поступили к Председателю правления ЖСК, а это может быть, уведомление о вручении, если направляли через почту, или на втором экземпляре Вашего обращения стоит входящий номер и дата принятия обращения, то Вам следует обращать в гражданский суд.