Проблемы с выплатой зарплаты и выходными - Могу ли я получить зарплату после самовольного ухода с работы?
Можно зарегистрировать заявление на увольнение в канцелярии организации или у секретаря как входящую корреспонденцию. Имеет смысл попросить работника, принявшего заявление, расписаться на его копии, указать дату регистрации и входящий номер.
Можно также отправить заявление почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении на имя руководителя.
При отправлении заявления на увольнение почтой, дату увольнения в заявлении следует указывать с учетом времени, необходимого для доставки заказного письма
Эти действия в случае спора с работодателем помогут подтвердить факт вручения ему заявления на увольнение независимо от наличия на нем визы.
подав заявление на увольнение с соблюдением правил и не выйдя на работу по истечении срока предупреждения об увольнении, работник не совершает прогула.
От себя добавлю, что если Вам не выплатят зарплату, то Вы можете взыскать ее в судебном порядке, вместе с компенсацией морального вреда. Главное, чтобы у Вас было доказательство, что работодатель получил Ваше заявление не увольнение.
Обратитесь для начала в трудовую инспекцию.