Права отца гражданина Великобритании на ребенка с российским гражданством - возможность задержания после отпуска в Англии

Я гражданка РФ, мой бывший молодой человек гражданин Великобритании. У нас общий ребенок, у которого только российское гражданство, отец в свидетельстве о рождении был прописан.. Мы едем в Англию в отпуск, ребенок это время проведет с отцом. Имеет ли отец право не вернуть ребенка, есть ли у него на это законные основания?
Лучший ответ

Да это возможно, т.к. он отец, он вписан в свидетельство о рождении ребенка и вы это обстоятельство не оспариваете.

По законодательству РФ родители имеют равные права на воспитание своих детей.

Из вопроса не ясно, имеется ли письменное соглашение родителей о месте жительства ребенка и о порядке воспитания. В отсутствие такого соглашения риски неадекватного поведения отца вполне возможны.

Так же необходимо уточнить как эту ситуацию рассматривает законодательство Великобритании, какие возможны правовые последствия.

В некоторых странах, у отцов, в отношении детей, есть преимущества перед матерями.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

В случае если место жительство ребенка в судебном порядке определено не было, то отец имеет право "оставить" у себя ребенка.

Нужно подробнее разобрать ситуацию и предостеречь возможные последствия

Саша, пока судом не определено место проживания ребенка с отцом - удержание ребенка отцом без Вашего согласия незаконно. Тем более, ребенок, как гражданин РФ, вправе пребывать на территории Великобритании не дольше, чем предусмотрено визой.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034