Как поступить, если исполнительный лист не реализуется судебными приставами уже 10 лет?
Что делать если в течение 10 лет по исполнительному листу (взыскание долга) службой судебных приставов не было ничего сделано. В мой адрес не поступало сообщение о прекращении судебного производтва.
Говоря простым языком, приставы завалены исполнительными производствами и физически не успевают заниматься ими всеми. Если Вы хотите, чтобы пристав работал по Вашему делу, ему необходимо регулярно напоминать о себе - посещать его в часы приема, обращаться с жалобами к вышестоящему руководству и в суд и т.д.
Первым делом я рекомендую Вам явиться к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Сфотографировать их. Как взыскатель, Вы имеете на это право. Из материалов станет ясно, что именно сделал пристав за эти 10 лет.
Ехать к приставам лично. Иначе ничего не сдвинется с мертвой точки. Удачи вам!