Красноярск, 09.10.2015, 17:38

Директор требует заявление об увольнении из-за второго места работы - что делать?

Вопрос №8298614 из г. Красноярск
опубликован 09.10.2015, 17:38
Вечер добрый. Директор узнал, что у меня есть второе официальное место работы и заставляет писать заявление об увальнении по собственному. Директора я оповестила о том, что уже уволилась со второй работы, и если я уволят и с этой работы, то я останусь без средств к существованию, и что у меня есть маленький ребенок и квартира в ипотеке. Она говорит, что если не я сама напишу заявление, то найдут повод. Что мне делать в этой ситуации? Имеет ли она право меня уволить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, без причины Вас уволить не могут. Во-вторых Вы не обязаны отчитываться о своей подработке, если это не отражается на основной работе. Совместительство у нас не запрещено и разрешения для этого спрашивать Вы не обязаны. В-третьих- обязывать вас писать заявление никто не имеет права. Если и дальше продолжится террор- жалуйтесь в трудинспекцию.

10.10.2015, 03:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо за ответ. Дело в том,что у меня не совместительство было..Я на двух работах состояло в официальных трудовых отношениях, т.е. была в штате основных сотрудников. И именно из трудовой комиссии был звоночек директору и новость о том,что я работаю на двух основных работах.

10.10.2015, 09:40

А теперь выбирайте кто из них должен отвечать за нарушение трудовой дисциплины??? Кто не соблюдал режим труда и отдыха по Вашей вине... Кто может нарваться на крупный штраф... две трудовых книжки иметь не запрещено, но когда работник является виновником возможных штрафов, логично нежелание иметь данного работника в штате, хоть десять у него детей. У директоров организаций тоже дети есть...

10.10.2015, 10:11

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034