Заявление о взыскании задолженности за водоснабжение
Здравствуйте. Хорошо было бы взглянуть на этот проект искового воочию.
Исходя из описанной Вами ситуации, полагаю, что компания, направившая Вам именно проект искового заявления, желает урегулировать Ваш вопрос мирным (внесудебным) путем.
Квитанцию оплатить Вы можете со спокойной душой, но сперва обратитесь к истцу с целью уточнить сумму долга (могла быть начислена пени за несвоевременное исполнение вами обязательств) и возьмите у истца-организации квитанцию или реквизиты для перечисления задолженности (и пени), обязательно отдайте копию оплаченной квитанции истцу (если Вам скажут, что это необходимо сделать).
В случае оплаты долга даже если и будет суд, то судья вправе при предъявлении Вами оригинала оплаченной квитанции, подтверждающей погашение долга (+ 2 копии: 1- в дело и 1-истцу) отказать частично или в полном объеме в удовлетворении исковых требований истца.
Если не получится разрешить вопрос с истцом мирно, обращайтесь.