Не получив копию искового заявления, могу ли я перенести заседание суда и как получить документ?
Я получила повестку в суд по взысканию задолженности перед банком. Но я не получала копию искового заявления, поэтому не знаю сумму иска и сумму штрафных санкций. Могу ли я на этом основании перенести заседание суда и каким образом мне получить копию искового заявления?
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в су заранее до судебного заседания и ознакомиться с материалами дела, снять копии, в том числе и с искового заявления.
Между тем, суд обязан был направить Вам копию искового заявления со всеми приложенными к нему документами. На этом основании Вы можете заявить ходатайство об отложении.
Здравствуйте! Можете перед началом судебного заседания заявить ходатайство дать время для ознакомления с исковым заявлением и приложением.