Сотрудники КРУ проверяют выплаты надбавок в полиции Крыма - возможный возврат денег в размере 40 тысяч рублей
Помогите, пожалуйста, разобраться! Работаю в полиции в Крыму! В прошлом году совмещала две должности (основная старший специалист пресс-службы, а по совмещению - юрисконсульт). Приказом начальника отдела мне выплачивалась надбавка по 50 % ежемесячно. Месяцев 5 я совмещала должности. На сегодняшний день приехали с проверкой сотрудники КРУ и говорят о том, что мне не имели права выплачивать надбавку. И если я докажу правильность выплаты, то не придется возвращать деньги. Сумма возврата почти 40 тысяч рублей.
В данном случае необходимо ознакомиться с Вашей ситуацией более детальней, в частности изучить руководящие документы по выплате и актом КРУ, если таковой имеется. Кроме этого, удержать с Вас переплаченные средства имеют право только при неправомерных действий с Вашей стороны либо счётной ошибке.