На каком основании новая коммунальная служба предъявляет долги старой компании, если она не является правоприемником?
Проконсультируйте, пожалуйста, по несольким вопросам;
1)На каком основании новая коммунальная служба предъявляет долги старой компании, если она не является правоприемником?
2)Договор с новой компанией на коммунальные услуги заключен не был, а старый является недействительным. Но квитанции на услуги, так и приходят. На каком основании?
3)Подали заявление на подробную калькуляцию услуг коммунальной службы; на пересчет коммунальных услуг, т.к. прилагались справки непроживания большого периода времени, и знать за что именно и сколько начисляют (квартира в собственности; неблагоустроенная (печное отопление, без коммуникаций (отсутствие канализации, туалета, ванной), вода на улице со скважины), (деревянный дом 1928 г.) и с 2004 года признана Ветхим жильем (в доме ни разу не было капитального ремонта, печки ни разу не перекладывались, треснувший фундамент, сгнившие деревянные полы). Прислали ответ, что плата взымается за помещение. Если кватрира в собственности, то какая может быть плата за помещение? А по пересчету коммунальных сумм написали, что пересчет распрастраняется только на воду, центральное отопление и канализацию. Так ли это?
Лучший ответ
1.В случае, если новая организация не является право приемником и между старой и новой обсл.организацией нет договора переуступки права требования, то требование не законно.
2.Этот вопрос лучше всего поручит оранизации задать прокурору, к которому надо письменно обратиться...
3ответ по квартплате не законен, тк Вы потребляете коммунальные услуги и их обьем зависит от количества проживающих.
Спасибо большое за консуьтацию по интересующим меня вопросам.