Ответьте пожалуйста у кого есть опыт в рассмотрении данного вопроса.
Здравствуйте Ольга!
Дело в том, что многое зависит от положений самого устава ЖСК и правоустанавливающих документов на квартиру. Как правило предоставление коммунальных услуг осуществляется эксплуатирующей организацией (ДЕЗ или ЖЭК) и ЖСК имеет договор с ними. Вы праве заключить самостоятельный договор с коммунальщиками. Общая ситуация, если Вы собственник и имеете надлежащие документы на право собственности, то ЖСК при определенных условиях Вам не нужно!
Любой договор осуществляется на добровольном соглашении сторон, в противном влечет ничтожность его.
С уважением А. А. Абакумов!