Как правильно написать заявление в полицию за клевету. Оскорбление. Обвинение в убийстве родственники.
Как правильно написать заявление в полицию за клевету. Оскорбление. Обвинение в убийстеве родственники.
По оскорблению писать следует в прокуратуру (ст. 5.61 КоАП РФ), а с клеветой в некоторых случаях надо обращаться с заявлением к мировому судье (см. ст. 128.1 УК РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.
В свободной форме, но поверьте-дело бесперспективное