Как действовать при отказе страховой компании заменить поврежденную деталь при ремонте автомобиля по КАСКО?
Андрей! Если СК Вам откажет, обращайтесь в суд, и уже в ходе процесса заявите ходатайство о проведении автотехнической экспертизы, в ходе которой эксперты определят как могло повреждение, зафиксированное при заключении договора КАСКО повлиять на замену бампера, а также требуется ли замена бампера из-за повреждения, полученного в результате ДТП.
Валерий Наумов
Если СК откажется все же менять бампер, то это спор, который может быть разрешен в судебном порядке. Вместе с тем, надо определиться: посмотреть акт первичного сомотра машины - о каком повреждении бампера идет речь, может с учетом имевшегося ранее повреждения и его описания предъявите письменную претензию и СК ее удовлетворит. В противном случае - суд.
Уважаемый Андрей! Возьмите свой договор страхования по КАСКО и получите копию договора КАСКО из СК, а также Акты осмотра при заключении договора КАСКО и сравните их между собой. В случае если Вы не найдете наименования поврежденной детали, требуйте ремонта за счет СК.