Права потребителя - Как вернуть деньги за туристическую путевку или перенести ее на следующий отпуск?

Мы живем в Казахстане. В мае 2015 г. мы приобрели турпутевку на базу отдыха Чемальское Заречье на Алтае с 1 по 10 июля, оплатив около 30 500 руб банковским переводом на счет владельца турбазы (назначение: оплата турпутевки), договор не заключали. 20 июня, узнав про смертельную болезнь мамы, я позвонила на турбазу и спросила о возможности отмены брони и возврата денег или переноса путевки на следующий год, объяснив причину. (Мама уже умерла). С тех пор мне обещают вернуть деньги, регулярно извиняясь и ссылаясь на нехватку времени, но до сих пор не вернули, есть переписка с менеджерами на mail.ru. Возможно ли в судебном порядке вернуть деньги или их часть или перенести путевку на следующий наш отпуск? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, подавайте в суд. Здесь нарушен Закон о защите прав потребителей

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!