Процедура раздела совместно нажитого имущества при переоформлении квартиры - нужно ли составлять соглашение и заверять его у нотариуса или использовать договор купли-продажи?
Квартира приобретена в браке и оформлена на мужа, развелись, квартиру договорились оставить жене, нужно ли составлять соглашение о разделе совместно нажитого имущества имущества и заверять его у нотариуса для того чтобы провести сделку по переоформлению квартиры в регпалате? Или лучше через договор купли-продажи, или как то еще?
Нужно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса и зарегистрировать в Росреестре.
нужно ли составлять соглашение о разделе совместно нажитого имущества имущества и заверять его у нотариуса для того чтобы провести сделку по переоформлению квартиры в регпалате- ДА, это лучший вариант.
УДАЧИ ВАМ
составляйте соглашение о разделе имущества, у нотариуса не обязательно заверять
Здравствуйте, если квартира оформлена на мужа, то Вам нужно заверить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса или подавать иск о разделе совместно нажитого имущества, без этого никто Вам в Рег.палате не оформит ничего.
Без нотариального заверения такое соглашение будет не действительно.