Как оформить продажу квартиры при разводе и наличии совместного имущества?

Хочу развестись. Есть приобретенная в браке квартира. Для оформления сделки купли продажи квартиры необходимо согласие супруги (нотариально удостоверенное) или нужно именно составлять Соглашение о разделе совместно нажитого имущества с нотариальным удостоверением и, именно, этим документом оперировать при продаже?
Лучший ответ

Здравствуйте! Зависит от того, что Вы хотите сделать с квартирой. Продать ее сейчас? Тогда, конечно, согласие жены. Разделить имущество между женой и Вами? Можно решить этот вопрос соглашением или через суд.