Были ли поправки к статья 105 часть 1, статья 30 часть 3?

Вопрос №830015 из г. Ульяновск
опубликован 02.08.2009, 01:44
Были ли поправки к статья 105 часть 1, статья 30 часть 3?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, последние поправки в данную норму были в 2011 году. О новых поправках пока ничего не известно.

08.01.2015, 21:31

Нет, не было, да и до сентября Гос. Дума в отпусках - принимать некому.

02.08.2009, 11:23

внесено ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ в виде ограничения свободы - надзор за лицами, отбывшими наказание

/федеральный закон от 27 декабря 2009 г № 377 фз/

23.02.2010, 16:44

Уважаемая Елена!

в части третьей статьи 111:

в пункте "б" слово "лиц;" заменить словом "лиц, -";

пункт "в" признать утратившим силу;

и теперь эта статья 111. звучит так:

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

24.02.2010, 17:44

поправок не было, удо возможно по отбытии не менее, если ст 228-1 ч 3 и ч 3 ст 30 ук рф, 2/3 назначенного наказания и при условии отсутствия нарушений режима колонии

30.10.2011, 15:46

Нет, поправок не было и не ожидаются

23.05.2013, 19:15

Здравствуйте.

Не было.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

23.05.2013, 19:15

В статью не вносились изменения с момента вступления УК в законную силу.

Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

15.12.2013, 18:04

Были ли поправки по ст 30 ч3? - какой документ?

15.12.2013, 18:04

Статья 162. Разбой

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 388-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

01.02.2014, 19:51

Здравствуйте.Нет,не было к сожалению

08.01.2015, 21:30

Нет, последние поправки вносились в 2013 году.

11.06.2015, 19:59

нет!наймите адвоката

20.01.2016, 01:06

Нет. Последние поправки в указанную статью были внесены Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ, с тех пор - тишина.

20.01.2016, 01:15

С 2011 года по данной части статьи поправок не было.

21.01.2016, 23:01

не были поправки.

14.03.2016, 13:32

По ч2 ст158 ук РФ поправок и изменений не было

14.03.2016, 13:34

Нет, поправок в эти статьи не вносилось.

27.07.2016, 16:35

Здравствуйте! Нет, не было.

27.07.2016, 16:36

Здравствуйте. В этом году нет.

06.09.2016, 18:52

Здравствуйте! в 2016г. поправок не было.

06.09.2016, 18:52

только в размере причиненного минимального ущерба

13.09.2016, 18:43

Изменений и, соответственно, поправок в текущем году не предусмотрено.

15.09.2016, 04:57

Нет, по этой статье в нынешнем году поправок не было и пока не ожидается. Последние поправки по ст. 105 были в 2009 году.

02.11.2016, 22:52

Здравствуйте! По статьям 166 часть 1,статья 158 часть 2 пВ поправок в 2016 г. не было, остлеживайте информацию на сайте Государственной Думы РФ.

20.11.2016, 11:09

статья 158 часть 2 пВ??

В данную статью были поправки - увеличен нижний предел значительности ущерба до 5000 р.

Были ли поправки по статья 166 часть 1,статья

Здесь поправок не было.

20.11.2016, 11:09

Последние поправки были в 2011 г.

УК РФ, Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

02.05.2017, 08:17

Здравствуйте

В ближайшее время не было и пока не ожидаются

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

УК РФ, Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Грабеж, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

(п. "б" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

02.05.2017, 08:17

Здравствуйте. В настоящее время поправь не было и пока не предвидится.161 ч 2 УК РФ. Является тяжким преступлением. Всего хорошего вам.

02.05.2017, 20:03

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Не было и не намечаются.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

16.06.2017, 14:26

Поправок по ч.4 ст.111 УК РФ и ст.4 чт.162 УК РФ не было в ближайшее время. Действующая редакция:

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 388-ФЗ)

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

16.06.2017, 14:28

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, пока что поправок в указанные статьи УК РФ внесено не было

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

16.06.2017, 14:29

Добрый день! Последние изменения в указанные части статьи 158 Уголовного кодекса РФ были внесены в 2011 году. В то же время в примечания к этой статье внесены изменения в 2016 году.

30.01.2018, 11:26

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019)

УК РФ Статья 162. Разбой

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Последние действующие изменения в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ.

03.04.2019, 05:01

В статью 166 УК РФ изменения не вносились с 2011 года.

27.06.2019, 21:57

Нет, никаких поправок не было и не ожидается.

19.12.2020, 10:53

Будет ли принят закон день за два в сизо?

02.05.2017, 19:58

Будет ли принят закон день за два в сизо? Про этот закон депутаты видимо забыли и примут они его или нет. знают только они. Всего доброго.

02.05.2017, 20:01

Нет, этот законопроект был отклонён в текущей редакции. По всей видимости, он принят не будет - по крайней мере, в ближайшее время.

02.05.2017, 20:01

Нет конечно. Никто такой закон не принял и не примет. При чем этот вопрос уже даже не обсуждается. Таких изменений не планируется.

02.05.2017, 20:03