Морозовск, 09.10.2015, 20:35

Как доказать свою невиновность в обвинении в мошенничестве при оформлении займа на чужой паспорт?

Вопрос №8300203 из г. Морозовск
опубликован 09.10.2015, 20:35
Что будет за мошеничество? Если на тебя написали заявление, что ты оформил займ на чужой паспорт тайно! Можно ли доказать что этот займ ты не брал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий, добрый вечер!

если не брали, значит, все выяснится. Вы либо расписывались за деньги, либо - нет. Вот и все доказательства.

Всего доброго,

09.10.2015, 20:37

Доказать можно все что угодно, все будет зависеть от обстоятельств и от конкретного дела

09.10.2015, 20:41

Дело в том что,деньги брались в микрокомпании займа. И они приходили на мою именно карту и указанные мои номера. Смогу я доказать что это не я,так как этот человек был в другом городе и меня просил взять займ,а после подал заявление что это я взял займ.какие шансы и что сейчас делать???

09.10.2015, 20:41

Если деньги поступили на Вашу карту, то Вы являетесь заемщиком. просил Вас об этом кто-то или нет - кредитора не волнует, да и не должно волновать. Если карта Ваша, значит, Вы ее указали, более того, если Вы взяли чужие деньги - Вам отвечать. То, что Вы их передали кому-то другому - Ваше право и Ваша ответственность.

Всего доброго,

09.10.2015, 20:45

Но паспортные данные не мои же,оформляется они на другого, а на мою карту пришли так как у настоящего заемщикао нет карты

09.10.2015, 20:54

А это не имеет значения.

Имеет значение, кто по факту получил деньги.

09.10.2015, 21:01

А если этот займ погасить до тех пор пока займов компания не подала в суд,можно ли будет считать что я не виноват?

09.10.2015, 21:04

Однозначно. Нет ущерба - нет проблемы.

Всего доброго,

09.10.2015, 21:07