Как оформить опеку над совершеннолетним ребенком-инвалидом?
Как оформить опеку над своим ребенком-инвалидом, достигшего 18 лет? Фонд социального страхования не берет на учет.. требуют оформить опекунство.. Мой сын-инвалид детства. Ему 18 лет.. Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Над совершеннолетними детьми опека не устанавливается, если они дееспособны. Если нет - тогда оформляйте в администрации вашего района.
Вам нужно обратиться с данным вопросом в отдел опеки и попечительства по месту жительства.
Мне не понравился Ваш ответ.