Тосно, 09.10.2015, 21:20

Бывший муж начал выплачивать алименты после 9-месячного перерыва - есть ли нарушения в законности и размере выплат?

Вопрос №8300513 из г. Тосно
опубликован 09.10.2015, 21:20
Бывший муж не работал и не выплачивал алименты 9 месяцев. Сейчас устроился на работу офицально. Судебный пристав сделал перерасчёт и обязал выплачивать 50%..поступил перевод на 3045 рублей... скажите это законно и нет ли в таких выплатах нарушений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав-исполнитель при задолженности по алиментам может взыскивать по закону до 70% от заработной платы должника.

09.10.2015, 21:30

Действия пристава держите под контролем, в суд можете обратиться.

09.10.2015, 22:15

Скажите у должника задолжночть 73 т.руб. он выплатил первый платёж в размере 3 т.руб.являеться ли это сумма выплаты нарушением прав несовершенолетнего

09.10.2015, 21:43

Все зависит от размера заработной платы должника. Если у него заработная плата 6 тыс. рублей то по закону, но при задолженности пристав должен вычесть 70% от размера заработной платы.

09.10.2015, 21:47

Скажите,а как должник должен выплачивать,сейчас он выплачивает задолность,но ведь каждый месяц должна начисляться очередная выплата ежемесячная,она будет плюсоваться к задолжности и так пока он всю сумму не выплатит?значит судебный пристав должен мне делать постоянно перерасчет? И скажите пожалуйста могу ли я подать заявление в суд,чтобы должник выплатил мне неустойку за несвоевременную выплату алиментов?

09.10.2015, 22:11

Юридические услуги в Тосно

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034