Как составить претензию о неподходящем расположении окон в долевой купленной квартире и каковы шансы на замену?
Вам нужно подавать в суд заявление о расторжении договора на основании ст.450 ГК РФ. Претензия здесь не эффективна.
Шансы невелики, если только вы хотите вернуть квартиру по данному основанию. В любом случае придется пытаться расторгать договор в судебном порядке.
Обратиться к адвокату с документами по делу и написать.
Вряд ли Вы сможете доказать, что это недостаток.
шансов на замену у вас нет (если застройщик встанет в позу). Если есть свободные квартиры, то попробуйте. Решетки сейчас многие ставят изнутри.
Если Вы сами выбрали квартиру на первом этаже и иных квартир более нет в продаже, заменить квартиру почти не возможно. Кроме того, важно посмотреть проект дома, как по проекту расположены окна.
Если нарушен проект, можно требовать расторжение договора и возврат денег или
если у застройщика в продаже есть другие квартиры, можно добиваться обмена на другую. Надо смотреть документы и говорить с застройщиком. Мой тел. 8-987-87-16-309.
В каком смысле вернуть квартиру? Расторгать договор для чего? Чтобы вернуть стоимость квартиры? Или что? Что мне даст расторжение?
С какими документами? Вы не можете помочь составить претензию?Ссылаясь на ФЗ О защите прав потребителя и СНИП....
Спасибо, Оксана. Решила запросить у них проект, если по проекту расположение окон выше, какие дальнейшие действия? Писать претензию, ссылаясь на проект?