Тольятти, 09.10.2015, 22:27

Совместное соглашение о непретензии на квартиру после развода - как избежать судебных сложностей и упростить распределение имущества

Вопрос №8301181 из г. Тольятти
опубликован 09.10.2015, 22:27
Мы с мужем развелись. У нас совместная квартира под ипотекой, но он оставил её мне. Мы хотим составить соглашение или договор (совместно и с его стороны добровольно) что он сейчас и будущем не будет претендовать на квартиру в случае её продажи... В суд идти, волокиты много.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам кроме всего прочего нужно будет разделить долг по ипотеке, если при договоре одна из сторон ставится в крайне невыгодное положение. то такой договор можно оспорить

10.10.2015, 11:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а является ли муж созаемщиком по ипотеке? если так, то он будет иметь право на эту квартиру

09.10.2015, 22:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но он не хочет иметь прав на эту квартиру.

09.10.2015, 22:35

а если потом захочет иметь права на неё?

10.10.2015, 11:15

Можно ли заменить бывшего мужа как созаёмщика на другого созаёмщика(на родственника)?

01.01.2016, 21:08