Оформление совместной собственности на квартиру после расторжения брачного договора

Вопрос №8578412 из г. Москва
опубликован 04.11.2015, 22:40
Если в период брачного договора, (на кого оформлено имущество, тот и собственник) по предварительному договору с застройщиком мужем оплачена квартира в новостройке. Затем БД по взаимному согласию сторон расторгается. Затем оформляется совместная собственность на квартиру. Для наследственной массы в будущем, квартира будет считаться совместной собственностью или единоличной мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира будет являться совместной собственностью супругов.

04.11.2015, 22:46

совместной, как говорите она же уже оформлена.

04.11.2015, 22:41

Меня смущает тот факт , что оплата произведена когда действовал БД. Может ли этот момент повлиять при наследовании между наследниками?

04.11.2015, 22:46

он расторгнут, поэтому силы не имеет, тем более право собственности зарегистрировано

04.11.2015, 22:50