Волгоград, 10.10.2015, 02:40

Оспаривание заключения ВВК о смене группы предназначения из-за врожденной аномалии почки

Вопрос №8302078 из г. Волгоград
опубликован 10.10.2015, 02:40
Работаю в УИС с 2009 года в должности младший инспектор отдела охраны группа предназначения 2,сейчас перевожусь на выше стоящую должность, начальник караула группа предназначения 2.Начал проходить ВВК и они обнаружили врожденную аномалию почки без нарушения функции и ставят в заключении группу предназначения 3.Законно ли это? Я с этим не согласен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не законно так как Вы исполняли служебные обязанности имея аномалию и у Вас имеется группа предназначения, поменять группу они могут только в том случае если изменение образовалось в настоящее время или осуществлено нарушение функции. Когда Вам назначили группу предназначения, то комиссия уже была, аномалия уже была, но Вам ее дали. Снятие не правомерно.

10.10.2015, 02:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Так первоначальное ВВК не знало о врожденной аномалии почки без нарушения функции.

10.10.2015, 02:54

Единственным выходом из положения является ссылка на то, что данная аномалия у Вас с рождения, при данной анмалии Вам была поставлена определенная группа предназначения, выполнять должностные обязанности она не мешает. ВВК поставило Вам другую группу именно сославшись на то, что прежняя ВВК не знала, а теперь узнали - все правильно

10.10.2015, 06:53

Что мне делать?подскажите.Ну ни как не хочется служить по 3 группе предназначения.Это тогда мне дорога везде закрыта

10.10.2015, 09:32

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034