Ситуация с правами - 3 лишения, незаконное удаление из базы данных и возможные проблемы.
Сергей! Из возможных проблем на сегодняшний день существует одна, с которой сталкиваются многие водители-лишенцы: ТРЭКи ГИБДД требуют визы мирового судьи, лишившего прав, на заявлении о возврате прав или разрешения мирового судьи на выдачу прав. Прорабатывается вопрос на законодательном уровне о том, что все "лишенцы" должны пересдавать экзамены, но неясно, должна это быть теория, вождение или то и другое. Короче говоря, пока это слухи. И, наконец, друзья помогают бескорыстно. А для Вашего знакомого из ГИБДД помощь Вам - это бизнес, ну а в бизнесе грех не обмануть.
Валерий Наумов
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Все ваши уловки к добру не привели и не приведут.Сдавайте временное удостворение и поступайте по закону.Ходить будете пешком, зато спать спокойно.Удачи
А может Вам стоит нанять личного водителя? Ведь у Вас уже огромный опыт управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Ну а если серьезно, то соетую больше не нарушать наше закнодательство, в том числе административное.
Сергей, думаю, что этими уловками Вы только продлите срок.
Виктор Николаевич.
Идти "сдаваться" и возвращать временное удостоверение.Вам уже четко объяснили, что суммарный срок начнет течьТОЛЬКО с момента сдачи временного удостовереия.
Сейчас Вам действительно стоит действовать по закону и руководствоваться требованиями сотрудников ДПС.
По закону временное разрешение не сдается, срок начинает течь со дня вступления в силу постановления, а в случае нахождения в/у у водителя со дня сдачи водительского удостоверения. Просто ГИБДДшники трактуют по своему усмотрению все нормы. Поэтому и встал вопрос о сдаче временного разрешения. А так по закону срок начался с сентября 2007 г.
Уважаемый Сергей !
К сожалению я не могу подробно и на ссылки норма Кодекса об
административных правонарушений ответить Вам в настоящее
время на этот вопрос.
Всего Вам доброго.
Уважаемый Сергей, согласно статьи 32.7 КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
На основании этой статьи срок лишения Вас права управления ТС начинается со дня вступления в законную силу первого постановления в отношении Вас, от этой даты начинайте отсчитывать 4,5 года, а не со дня изъятия у Вас водительского удостоверения или временного разрешения.
Но вы не ответили на мой вопрос, стоит ли мне с вышеизложенным ожидать проблем в получении моих прав в 2012 году. В ГИБДД говорят, что они могут возникнуть. Поясните пожалуйста, каких проблем стоит ожидать и что предпринимать чтобы их избежать?