Как ознакомиться с записью регистратора в авто ДПС для доказательства отсутствия отказа от медосвидетельствования?
пишите жалобу на действия сотрудников и требуйте просмотреть запись
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Сергей.
Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
В соответствии со ст. 1.5 КоАп РФ лицо, подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Вы имеете право подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в суд, с ходатайством предоставления доказательств видеозаписи.
За подробной информацией обращайтесь лично.