Бывший супруг отказывается выплачивать алименты нашему 15-летнему сыну - куда обратиться и как восстановить решение суда в другом государстве?
Куда мне нужно обратиться и как действовать. Бывший супруг отказывается выплачивать алименты нашему 15 летнему сыну. В 2000 году решением суда его обязали выплачивать алименты, в 2003 году он потерял работу, я пожалев его и поверив что он будет по собственному желанию помогать содержать ребенка, написала заявление о прекращении взысканий. Муж сдержал слово и помогал. В 2005 году мы с ребенком уехали из РФ на постоянное место проживания в Украину. Решение суда и исполнительный лист я забрала с собой. До июля 2015 года бывший супруг помогал, но вот уже 4-ый месяц он отказывается присылать деньги на содержание ребенка, объясняя это тем, что сын уже взрослый (сын 2000 г. р. ученик 10 класса) Куда мне обратиться и как восстановить решение суда ведь я теперь гражданка другого государства.
Лучший ответ
Добрый день,Оксана.Между Украиной и Россией есть договор о правовой помощи ,поэтому можете взыскать с него алименты.Надо подать в исполн службу исполн лист
Удачи Вам и Вашим близким !