Исчисление отпускных при работе после отпуска по уходу за ребенком
Я с января 2015 года вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. В октябре взяла очередной отпуск, но не весь, а только 37 дней, которые заработала к этому моменту. У мня отпуск 56 дней. Отпускные мне начислили исходя из годового дохода, т.е. в расчет вошли месяцы, когда я не работала и дохода не имела. Правильно мне расчитали отпускные?
Отпускные расчитываются за 12 месяцев, предшествующих месяцу отпуска. Сколько есть в расчетном периоде месяцев с зарплатой, за столько и подсчитали среднедневной заработок. Все правильно. Ст. 139 ТК РФ .
все правильно