Как сделать реструктуризацию долга и остановить звонки банка - помощь клиенту в трудной жизненной ситуации

У меня дочь брала кредиты в банке работала сама и гражданский муж теперь он не работает а она одна тянет всё на себе ну мы как можем ей помогаем но ведь звонками банки достают как можно сделать реструктуризацию долга чтобы остановили ей долг и скостили сам долг немного ну ведь бывают жисненные ситуации как найдет нормальную работу может быть и все нормализуется с уважением к Вам клиент.

Лучший ответ

Добрый день! Отказ от обязательств и его изменение в одностороннем порядке не допускается (ст. 310 ГК РФ). Вместе с тем, можно попробовать написать заявление в банк о реструкторизации долга. К заявлению приложите справку о з/п и укажите иные долги, которые платите (если есть). Напишите банку, что в случае, если банк не предложит вариант реструкторизации долга, возможно произойдет не выплата долга, что, в свою очередь, может привести к банкротству. Очень часто банки реструкторизируют долг, однако под этим понимается уменьшение суммы ежемесячного платежа за счет удлинения срока кредита, или предоставление каникул на 6-12 мес. по уплате основного долга.

Ответом удовлетворена, но хочу сказать что банк отказал ей в реструктуризации долга да она взяла справки у работодателя все так сделали как вы и написали, скорее всего банку не выгодно и они отказали ей как быть дальше