Несоблюдение процедуры увольнения за прогул - есть ли шанс на победу в суде?
Моя приятельница в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. срок отпуска истек, она забыла о том, что нужно переписать заявление. Работодатель сообщил,
что увольняет её за прогул. Процедуру увольнения согласно ст.193 не соблюли, просто уволили за прогул. В ТК речь идет об отпуске до 3 лет. если приятельница подаст в суд есть шанс выиграть дело? Не является ли заявление на отпуск менее срока по ТК и его принятие к делопроизводству нарушением со стороны работодателя? Спасибо.
Ирина насколько я знаю практику рассмотрения судами аналогичных трудовых споров...вашу подругу должен суд восстановить на работе...со стороны работодателя здесь проявлена какая то хитрость...