Что делать, если сестра-алкоголичка отказывается продавать квартиру после смерти отца?
После смерти отца, осталась квартира, которая делится пополам между мной и сестрой-алкоголичкой. Сестра отказывается продавать квартиру и разъезжаться, как мне действовать в этой ситуации? Спасибо за ответ!
Доброе утро Уважаемая Лариса Сергеевна
Можно, но с условиями. Т. к. по закону в первую очередь при продаже доли в общей собственности, вы должны предложить другим дольщикам свою долю. Если они не купят, тогда вы можете хлопотать о продаже. Предложение должно быть в приделах разумного. Лучше будет, если вы предложите им письменно. И чтобы они дали вам письменный ответ.
Ст 246 и ст. 250 Гк Р