Вопрос о возможности банка снять декретные деньги на погашение кредита

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Декретные перечисляют на карту. После очередного перечисления банк снял все деньги за долг по кредиту. Может ли банк снять декретные деньги?
Лучший ответ

Нет, не может. Нужно снять арест с карты в судебном порядке.

Здравствуйте! Нет не имеют такого права Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава о снятии ареста . предоставьте документы о целевом назначении денег, арест снимут

Здравствуйте, Светлана! Банк не знает о том, что они декретные. Обратитесь в банк с письменным заявлением, счет должны разблокировать.