Должник на мои звонки не отвечает и на какой либо контакт не идёт.
Мне должны 25000 р по расписке в указаное время деньги возвращены небыли. Должник на мои звонки не отвечает и на какой либо контакт не идёт. Последнее его место регистрации. Г.Конаково. Скажите пожалуйста что мне делать. Как правильно подать исковое заевление. В каком городе я могу его подать.
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Вы можете подать исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика.
В соответствии со ст. 29 ГПК РФ:
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.