Сколько налога придется заплатить при продаже авто за 400 тыс. рублей после 5 месяцев владения, покупленного за 375 тыс. рублей? Какова сумма денег, необходимая для уплаты налога?
Купил авто за 375 т. р владел 5 мес а продал за 400 т.р сколько налога пройдется заплатить? Какая сумма денег потребуется для уплаты налога.
Лучший ответ
При наличии документов на покупку налог составит 400-375=25*13%=3,250 т. руб. (ст220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))