Отказ в постановке на очередь на получение земли многодетным семьям - как доказать свое проживание и восстановить очередь?
Отказали в постановке на очередь для получения земли многод. Семьям через 2 месяца после того, как сообщили, что внесли меня в списки нуждающихся из за прерывания регистрации на 18 дней, в связи с переездом на новую квартиру в этом же городе и округе. Что делать? Доказывать факт проживания через суд и требовать восстановления в очередь или доказывать, что они не правы в прокуратуре? Есть ли какой срок допустимого прерывания непрерывного проживания в Краснодарском крае, как например при установлении гражданства РФ,в течении 3 месяцев? Спасибо за ответ, Наталья.
Здравствуйте. Отказ неправомерен. Если вы меняете место жительства в пределах одного района, то вам менять регистрацию не надо. Обжалуйте отказ в прокуратуре
ЗАКОН
О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.