Отказ в замене прав по окончанию срока действия из-за отсутствия регистрации - что делать дальше?
22.08.2014 г. подал документы на замену прав по окончанию срока действия, после осмотра пакета документов в замене отказали (к документам претензий нет, всё в наличии), обосновали так «в связи с отсутствием постоянной или временной регистрации (выписан 06.04.2012 г., после негде прописан не был)». Устно сообщили «как только получите регистрацию (временную или постоянную) так приходите», на просьбу обосновать отказ в письменной форме сообщили «в течение тридцати дней», срок действия прав заканчивается 25.08.2014 г. Имеют ли они право на отказ и что мене делать дальше? Заранее спасибо за ответ.
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧЕ
ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
6. Решение о допуске граждан к экзаменам, выдаче или замене им водительских удостоверений вне зарегистрированного места жительства или места пребывания в пределах субъекта Российской Федерации принимается главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации, главным государственным инспектором безопасности дорожного движения данного субъекта Российской Федерации, начальником государственной инспекции безопасности дорожного движения УРО МВД России или уполномоченными ими руководителями соответствующих подразделений Государственной инспекции.