Недостатки консультаций - как избежать общих ответов и получить конкретные советы.
Очень люблю Вюк, Ваши консультации помогают мне. но в последнее время вместо конкретных ответов получаю ответ из разряда "вокруг да около, не понятно о чем" понимаю, что консультации бесплатно. Но уж если Вы даете консультации, то не давайте повод сомневаться в Вашей компетентности. (я задавал вопрос о купле продажи между ООО, а мне про "Закон о защите прав потребителей"
С уважением Григорий.
Григорий, если Вы имеете в виду ответ на вопрос 830598, то там Вы спросили как раз о Законе о защите прав потребителей .
"Уточнение к вопросу 830460
Инна Олеговна!! Насколько мне известно Закон о защите прав потребителей не распространяется на случай , когда в качестве покупателя выступает организация. Или я не прав???
григорий, г.Тверь
03 августа 2009 г. 13:46"
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.
Гражданское право. Обязательственное право
Тема: Договор
Уважаемые юристы! По заданию директора компании я через интернет заказал динамометр, наша компания оплатила, только через месяц выяснилось что динамометр не той модели. Модель динамометра мне была предложена продавцом исходя из целей применения. Ознакомиться с моделью я мог только по краткой характеристике на сайте. Продавец отказывается поменять динамометр на другую модель или вернуть деньги. Что я могу предпринять? С уважением Григорий.
Уважаемый Григорий, если продавец отказывается поменять динамометр на другую модель или вернуть деньги, то нужно обращаться в суд.
ст.475 ГК РФ дает покупателю право выбора защиты своиъ прав при продаже товара ненадлежащего качества.Однако , вам продан качественный товар.Поэтому при обращения в суд БРЕМЯ доказывания того, что продавец ввел вас в ЗАБЛУЖДЕНИЕ , лежит на вас.
Вы задаете вопрос: Что предпринять? и получили конкретный ответ : обращаться в суд.
Не понятно ваше недовольство ответами.