Ведь по логике вещей понятно, что если недостаток существенный, то он не может быть НЕпроизводственным.
Скажите, пожалуйста, при наличии существенного недостатка в технически-сложных товарах обязательна ли причина возникновения деффекта?
Сломался ноубук, дважды ремонтировали, но он снова сломался точно таким же образом. Поэтому, согласно закона о защите прав потребителей, если в технически-сложных товарах присутствует существенный недлстаток, потребитель имеет право потребовать расторжения договора купли-продажи. Следовательно, надо полагать, что если в моем ноутбуке образовался существенный недостаток, то я могу не доказывать производственный деффект или нет. Ведь по логике вещей понятно, что если недостаток существенный, то он не может быть НЕпроизводственным. Значит, просто нарушено изготовление товара. Но это мое мнение. Хотелось бы узнать Ваше.
Заранее благодарна за Ваш ответ и помощь. Очень жду ответ.
С уважением.
Важно понимать, что главное, чтобы эксперт в экспертизе ответил, что недостаток возник не повашей вине.