Калуга, 04.08.2009, 16:21

Приватизация ведомственной квартиры сотрудника ОВД - правила и ограничения

Вопрос №830658 из г. Калуга
опубликован 04.08.2009, 16:21
Тема: Ведомственная квартира Сотрудник ОВД получил ведомтсвенную квартиру. У него несовершеннолетний ребенок и супруга. Если в дальнейшем сотрудник ОВД уволится из органов, квартира останется за ним? Выселят несовершеннолетнего ребенка с супругой? И какой должен пройти срок, чтобы сотрудник смог данную квартиру приватизировать. Ничнго не нашла ни в ЖК, ни в законе "О милиции". Какие номы законодательства посмотреть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергею Александровичу память изменяет.Новый ЖК не содежит правил приватизации.Они содержатся в Законе РФ" О приватизации жилого фонда в РФ" Препятствий для приватизации ВЕДОМСТВЕННОГО жилого фонда указанный Закон не предусматривает.

04.08.2009, 17:40

Добрый день.

Скажу сразу , что в некоторых регионах РФ,сотрудники милиции включены в программу по обеспечению жильем работников бюджетной сферы.

Но суровая реальность говорит о том , что вы можете участвовать в программе получения жилья по соц найму.

Стоит отметить, что в регионах сотрудники милиции, если это предусмотрено бюджетом региона, могут получить краевые жилищные сертификаты на строительство, но на практике этот процесс крайне сложен.

С Уважением,

С.А.Д.

04.08.2009, 16:38

Если мне не изменяет память согласно новому ЖК,

приватизировать подведомственную квартиру не представляется возможным.

04.08.2009, 16:44

Согласо Закону Рф" О приватизации ВЕДОМСТВЕННУЮ квартиру можено приватизироать с согласия ВЕДОМСТВА, которой она принадлежит.Отказ в приватизации не законен.

Если вы правильно называете статус квартры ВЕДОМСТВЕННАЯ.Може быть она СЛУЖЕБНАЯ?

04.08.2009, 17:36

Какие действия вообще необходимо сделать чтобы квартира осталась за сотрудником. Я знаю нужно подать заявление в ведомтсвенную контору о признании ее муниципальной, а потом квартиру приватизировать? А если отказ? Что делать??? Подскажите.

04.08.2009, 16:25