Возможность высудить неустойку при несоблюдении условий долевого строительства
В 2011 г заключила с частным застройщиком предварительный договор на участие в долевом строительстве (оплатила полностью 1 к. кв) . В 2014 доп. соглашение на новый срок сдачи дома. До сегодняшнего дня дом не достроен. Могу ли я высудить неустойку.
В вашем случае прежде всего необходимо доказать. что предварительный договор на самом деле является договором об участии в долевом строительстве. Если же договор подписан с физическим лицом, то вопрос о неустойке решается исходя из условий договора. Кроме того, с физического лица сложно что-либо получить даже после вынесения решения суда о взыскании.
можете, если не подпишете соглашение о продлении срока