Какая ответственность будет на государстве в случае пропажи должника по алиментам?
Пожайлуста у моего мужа имеется задолжность по алиментам с 2010 г., но в данный момент он находиться в федеральном розыске. После скольки лет его объявят без вести пропавшим если не найдут и полностью ли государство выплатит моему ребенку алименты?
Лучший ответ
Признают безвестно отсутствующем - если человек отсутствует в течении 1 года, умершим, если отсутствует 5 лет. Алименты за должника государство не выплачивает. государство выплачивает только пенсию по потере кормильца на будущий период до 18 лет ребенка. Подавайте в суд на признание безвестно отсутствующим и оформляйте пенсию по потери кормильца. Мой тел. 8-987-87-16-309.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
государство вам не обязано выплачивать алименты. Объявляют умершим в судебном порядке по заявлению заинтирисованных лиц
Мне не понравился Ваш ответ.