Подача иска для защиты прав на общение с детьми - раздельно на бывшую жену и бывшую тещу или одним иском?

Собираюсь подать иск - что-б не препятствовали общаться с детьми. Детей двое 3 и 7 лет. Препятствуют как бывшая жена так и бывшая теща. Вопрос: мне подавать отдельно на каждую (жену и тещу)? или одним иском?
Лучший ответ

Вы вправе обратится в суд с иском и установить график общения с детьми.Вашим ответчиком будет ваша бывшая жена.Если необходима помощь,обращайтесь.

На жену. Теща вообще никакой роли и права препятствовать не имеет.