Обязан ли я оплатить половину потребительского кредита, взятого бывшей женой, если мы не жили вместе на момент его взятия?
Я развелся в марте 2005 бывшая жена взяла потребительский кредит в феврале 2004 в этот момент мы уже не проживали вместе год и последующее время. У нее осталось 2 детей от брака. Может ли она обязать меня оплатить сейчас половину кредита? Как мне доказать что мы не жили вместе на момент взятия кредита? Хотя развели только через год. Может ли она взыскать с меня те деньги которые она уже оплатила или погасила кредит!?
Риск раздела долговых обязательств в Вашем случае имеется. Доказывать раздельное проживание в период получения супругой кредита возможно свидетельскими показаниями.
Платить по кредиту будет только ОНА.
Она может потом взыскать ПОЛОВИНУ выплаченных денег - тогда и докажите раздельное проживание.
УДАЧИ ВАМ