Челябинск, 10.10.2015, 19:38

Возможно ли передать свою долю недвижимости из залога банка жене через брачный контракт или другие документы?

Вопрос №8307784 из г. Челябинск
опубликован 10.10.2015, 19:38
Можно ли недвижимость которая в залоге у банка (свою половину) подарить жене или по какому-то другому документу или по брачному контракту титульным собственником является она.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕ можете подарить, но если она сосбвтенник, вы можете по брачному договору указать, что вы к этой сосбвтенности отношения не имеете

10.10.2015, 19:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А если я хочу отписать свою часть не ей а сыну. И как вообще узаконить свою долю в праве на собственность так как мы разводимся а магазин находится в залоге у банка и титульным владельцем является жена которая сейчас на контакт со мной не идет

10.10.2015, 20:14

Вы можете сейчас в судебном порядке определить свою долю несмотря на залог. Но подарить вы ее сможете после выплаты. Долг также учитывается при разделе пропорционально полученным долям ст. 39 СК РФ

10.10.2015, 21:31

Это в одном банке взят кредит под залог магазина ,а второй кредит взят женой в другом банке так как не хватало средств для приобретения магазина на развитие бизнеса без моего поручительства и без залога информацию мне не дают сколько заплачено и сколько осталось и каков ежемесячный платеж. В том случае: Как мне получить всю информацию и как будет делиться кредит

11.10.2015, 04:35

Эту информацию банк предоставит вам по запросу суда.Делится кредит пополам,т.е. вы будете должны жене,а она банку.

11.10.2015, 06:11

Вам нужно подать в суд грамотный иск на раздел всего имущества супругов, в том числе обязательств, если они общие. Далее подготовить ходатайство об истребовании документов по имуществу и по обязательствам. Возможно потом уточнить требования. Такое дело лучше вести с участием грамотного адвоката в городе, где суд. Удачи

11.10.2015, 10:38