Банкротство ИП - Может ли Сбербанк отнять нашу квартиру в счет моего кредита?

Вопрос №8307914 из г. Тобольск
опубликован 10.10.2015, 19:56
Банкротство ИП.На меня взят кредит как на Ип в сбербанке 3 млн. р и тамже у нас взята с мужем иппотека. Иппотеку мы выплачиваем а свой кредит я проплатила 7 месяцев сейчас нет возможности платить подаю на обонкрачивание Ип может ли сбербанк отнять у нас квартиру в счет моего кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том, на кого оформлен ипотечный кредит. Если на Вас, то банк может потребовать досрочного погашения кредита. Если на мужа - теоретически проблем быть не должно, если он и дальше будет платить

10.10.2015, 20:07

Дело в том что муж у меня по кредиту является поручителем а я у него по иппотеке иду как супруга

10.10.2015, 20:46

раз он поручитель - ждите иска на мужа от сбербанка на эти 3 млн. Банкротство вашей семье, к сожалению, не поможет

10.10.2015, 23:36