Как действовать, если бывший муж не выплачивает алименты, а судебные приставы не принимают меры даже при его родственнице на должности?
Хочу узнать что делать, если мой бывший муж не платит мне алименты, и его задолженность уже более 300 тысяч, у судебных приставов работает его родственница никаких мер не принимается. Заводила уголовное дело, но его амнистировали, в честь 70-ти летию победы.
Лучший ответ
Кроме привлечения его к ответственности, необходимо воздействовать на приставов, особенно действенно это при подачи жалобы на их действие (в данном случае бездействие), обращайтесь помогу составить жалобу и в случае необходимости представлять ваши интересы в суде
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Через полгода после амнистии вновь имеете право привлечь его к уголовной ответственности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!